FreeStyle

Делегация всемирно известной компании “Airbus” изучит возможности сотрудничества в Армении

По приглашению президента Армении Армена Саркисяна вице-президент по обороне и космическим вопросам компании “Airbus” Лионель Шампо и региональный менеджер Всеволод Казаков посетят Армению 15-18 октября. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Первая встреча Саркисяна с руководством компании состоялась в июне в Париже, на Международной авиационной выставке в Ле Буржуа. Президент Армении посетил павильон компании и встретился с руководством. Именно здесь было достигнуто соглашение о продолжении обсуждения вопроса о визите в Армению и возможностях сотрудничества.

В рамках своего визита в Армению высокопоставленные чиновники Airbus обсудят возможности поддержки промышленности страны. Компания заинтересована в реализации образовательных программ с Арменией, налаживании сотрудничества с армянскими институтами. В частности, руководство Airbus выразило готовность реализовать образовательные и обучающие программы с участием ведущего французского аэрокосмического университета, Национальной высшей школы авиации и космонавтики.

Airbus SE — одна из крупнейших авиастроительных компаний в мире, образованная в конце 1960-х годов путём слияния нескольких европейских авиапроизводителей. Производит пассажирские, грузовые и военно-транспортные самолёты под маркой Airbus.

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net