Політика

Делегация во главе с премьер-министром Армении находится в Брюсселе

Пашинян и Туск

Делегация во главе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном участвует в проходящем в Брюсселе торжественно мероприятии, посвященном десятилетию программы Восточное партнерство.

Делегация участников мероприятия встретил глава Евросовета Дональд Туск. В мероприятии также участвует президент Азербайджана Ильхам Алиев. Президент Украины Владимир Зеленский не участвует в мероприятии, поскольку официально не вступил в должность.

От имени Дональда Туска будет дан официальный ужин в честь десятилетия Восточного партнерства. В приветственным словом выступят Дональд Туск, бывший глава МИД Польши Радослав Сикорский, бывший глава МИД Швеции Карл Билдт. Выступят верховный комиссар ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, комиссар Евросоюза по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан, председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

В программе Восточное партнерство участвуют шесть государств – Армения, Грузи, Азербайджан, Молдова, Беларусь и Украина. Армения в 2017 г подписала соглашение о всеобъемлющем сотрудничестве с ЕС. Соглашение находится в процессе ратификации.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net