Політика

Давид Тоноян представил молодежи Диаспоры ситуацию вокруг карабахского конфликта

В административном комплексе министерства обороны Армении сегодня, 2 августа, приняли участников курсов переподготовки молодых лидеров Диаспоры во главе с главным комиссаром по делам диаспоры Заре Синаняном. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РА.

Согласно информации, молодежь Диаспоры принял министр обороны Армении Давид Тоноян.

Обратившись к эффективности проведения подобных встреч, министр подчеркнул их важность по части укрепления связей Армения – Диаспора и еще большего сплочения молодежного потенциала в общинах диаспоры во благо решения проблем обороны и безопасности РА.

В ходе встречи молодым лидерам диаспоры были представлены оборонная политика РА, существующая среда безопасности, приоритеты программы правительства РА в данном контексте, ситуацию вокруг карабахского конфликта, а также основные направления международного военного сотрудничества.

Министр обороны ответил на интересующие молодежь Диаспоры вопросы, обратился к проводимым в Вооруженных силах реформам и программам по модернизации вооружения и военной техники, которые позволяют изо дня в день совершенствовать степень боевой подготовки армянских вооруженных сил, с качественным преимуществом и умными шагами реагировать на любую ситуацию и достигать новых успехов.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net