Політика

Член АРФ Дашнакцутюн: Власти пытаются применить метод запугивания

Большинство судей Конституционного суда Армении не готовы идти по пути законного подкупа. Об этом заявил в беседе с журналистами у здания КС 27 декабря член АРФ Дашнакцутюн Арцвик Минасян.

«Очевидно, что власть не добилась успеха по части операции «Ваге Григорян». Последняя попытка – избавиться от КС путем законного подкупа. Но и это им не удается, поскольку, зная судей КС, назначенных до 2018 года и продемонстрировавших свою решимость по многим делам, становится понятно, что их большинство не пойдет путем законного подкупа. Убежден, сейчас власти пытаются применить метод запугивания», – сказал Минасян.

По его словам, следственное действие в форме допроса в любой момент может просто перерасти в предъявление обвинения. «Я обращаюсь и к нашим гражданам: установление законности незаконными методами невозможно. Откройте глаза и посмотрите: Армения, о которой вы мечтали год назад, постепенно угасает», – отметил член АРФД.

Отметим, что в эти минуты представители Специальной следственной службы в здании КС допрашивают его председателя Грайра Товмасяна. Во дворе же суда проходит акция протеста. Здесь находятся политические деятели и юристы.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net