Політика

«Будь мужиком»: Рубен Айрапетян обратился к Хачатуру Сукиасяну и дал совет Полиции Армении

Экс-президент Федерации футбола Армении (ФФА), бывший депутат Национального Собрания Рубен Айрапетян согласен продать завод минеральных вод «Бжни» предпринимателю Хачатуру Сукиасяну за 1 млрд долларов. Об этом он заявил в интервью Сатик Сейранян в ее авторской программе «Pressing» в эфире «ArmNews».

В ответ на вопрос, связывался ли Хачатур Сукиасян с Рубеном Айрапетяном, чтобы последний отказался от завода, экс-глава ФФА отметил:

«Хачатура Сукиасяна и Рубена Айрапетяна знают все. Как может Хачатур Сукиасян вообще связываться со мной, чтобы я пошел на уступку? Если не ошибаюсь, еще в 2010 году я заявлял, что они считают, будто я отобрал у них завод… Государство продало, я купил. Если они считают, что я отобрал его, пусть вернут мне деньги, которые я заплатил за завод, отдам предприятие им. Я говорил это.
Кроме того, 2-3 месяца назад я говорил с Гагиком Царукяном, я сказал ему: пусть прямо сейчас вернет мне деньги, отдам ему завод, и не нужно говорить там и тут всякое.

Но сейчас уже говорю другое: если любому желающему продам завод даже за менее 10 млн долларов, то Сукиасяну продам его только за 1 млрд долларов, то есть – никогда.

И еще одно: Сукиасян может перед камерами сколько угодно говорить красивые слова, изображая из себя всезнайку. Но пусть будет мужиком и заплатит за декорации на свадьбе своего единственного сына».

Коснувшись проведенных накануне, 13 декабря, обысков в своем доме, Айрапетян сказал, что у него нет намерений сбегать куда-то, проведению обысков же не препятствовал.

«Если хотят задержать – пусть задерживают. Призываю Полицию не отрывать от дел столько сотрудников, не мучить их. Пусть позвонят мне, скажут, мол, хотим тебя задержать. Честное слово, буду на нужном месте через 5 минут, даже вдвое быстрее. Я не боюсь этого. Задержаниями таких как я не напугать», – сказал Рубен Айрапетян.

Источник: Panorama
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net