FreeStyle

Авиакомпания KLM отказывалась перевозить депортированных армянских детей

Авиакомпания KLM отказалась сотрудничать с властями и депортировать детей-армян из Нидерландов в прошлом году. Об этом говорится в документах Инспекции юстиции и безопасности.

Отметим, что дело армянки Армины Амбарцумян и ее детей получило громкий резонанс в Нидерландах, за делом детей пристально следили СМИ. За день до запланированной депортации Овика и Лили, директор KLM позвонил в службы депортации и проинформировал их, что компания не будет принимать участие в депортации детей в Армению, сообщает NL Times со ссылкой на агентство NOS. В компании подтвердили, что они действительно отменили билеты, и добавили, что в таких случаях компания принимает решение в зависимости от обстоятельств конкретного дела. Позже властям пришлось приобретать билеты другой иностранной авиакомпании.

Армина Амбарцумян была депортирована в Армению в 2017 году через девять лет после переезда в Нидерланды. Ее дети, которым тогда была 12 и 13 лет остались на попечении опекунов. Овик и Лили предприняли несколько попыток скрыться. Позже министр юстиции Марк Харберс использовал свое право и дал разрешение на проживание. Армине также разрешили вернуться.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net