Політика

Армянский эксперт о бакинской пропаганде: Мы вступаем в очень опасный этап

Мигран Акопян

«Мы вступаем в очень опасный этап, где Азербайджан, вооружившись до зубов, благодаря осуществленной годами пропагандисткой работе пытается добиться возможности, когда сможет преподнести международному сообществу следующий свой тезис: якобы речь идет лишь о территориальной проблеме между Арменией и Азербайджаном и будто бы в свое время они были слабы и проиграли войну, теперь же сильны и одержат победу», – заявил эксперт по международным вопросам Мигран Акопян в ходе обсуждения, приуроченного к 29-й годовщине массовых погромов армянского населения в Баку.

По его словам, это пропагандистский курс Азербайджана, обязательным компонентом которого является придание максимальному забвению как погромов армян в Баку и Сумгаите, так и трагических событиях, осуществленных Азербайджаном на территории Арцаха.

«У нас есть некоторые упущения на поле пропаганды. Перед нами стоит задача представить миру с помощью современных инструментов эти геноцидальные события.

Пришло время говорить об этом как можно больше. Мы не имеем права проигрывать в пропагандистской войне, как и в реальной войне. У нас есть отличные специалисты, которые могут представить проблемы, цели, последние в свою очередь могут стать основой для политики, которую мы должны проводить», – сказал Акопян.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net