FreeStyle

Армянский павильон на выставке садоводства Expo Beijing 2019 ежедневно посещает более 40 тысяч человек

Expo Beijing 2019

Армянский павильон “В гармонии с природой” на выставке садоводства Expo Beijing 2019, открывшийся 29-го апреля, ежедневно посещает порядка 40-42 тысяч человек. Об этом со ссылкой на руководителя павильона Карена Хачатряна сообщает в понедельник пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиций.

В павильоне представлены выращенные в Армении растения, в частности, два абрикосовых дерева и две лозы винограда. Демонстрируются также лучшие армянские вина, армянский коньяк, сухофрукты, лаваш, фруктовые джемы, армянские ковры и многое другое. На большом экране транслируются видеофильмы о туристическом потенциале Армении и виноделии.

В рамках выставки проходят международные и межрегиональные конференции и обсуждения. Об армянском павильоне сообщается также в репортаже китайского канала CCTV.

В международной выставке, которая будет открыта до 7 октября, представлено 97 стран. В ее открытии принял участие заместитель министра сельского хозяйства Гарник Петросян и посол Армении в КНР Сергей Санасарян.