Соціум

Армянский джаз в Киеве: в столице Украины был представлен авторский проект Armenian Jazz

31 августа джазовая певица Мариетта Арушанян и коллектив Crocodile Project презентовали в Киеве проект Armenian Jazz, передает AnalitikaUA.net.

Музыканты представили программу, состоящую из авторских песен Мариетты в стиле этно, а также инструментальных фанк- и фьюжн- композиций Артура Решетова — лидера Crocodile Project.

«С детства я впитывала в себя армянские национальные традиции. Армянская музыка для меня – это музыка моей души, нежное прикосновение к культуре, традициям моего народа. Мне очень хочется донести до слушателя пусть небольшой, но все же такой значимый фрагмент армянской музыки и культуры. Я хочу раскрыть многогранность культуры своего народа, который тесно связан со всеми мировыми культурами, в том числе и украинского, поэтому я с нетерпением жду предстоящий концерт!», – рассказала Мариетта Арушанян перед концертом.

Мариетта Арушанян – украинская певица армянского происхождения. Мариетта активно выступает на джазовых фестивалях, а в 2017 году заняла 1 место в проекте Jazz-kolo. С музыкальным коллективом Crocodile Project певица начала сотрудничать 2 года назад.

Как ранее сообщалось, украинские музыкальные традиции представили на международном фестивале в Армении. Как известно, Союз армян Украины под руководством Вилена Шатворяна, уделяет особое внимание сферам культуры, науки и образования.