Політика

Армянские ВС получили преимущество над рядом азербайджанских позиций

Вооруженные силы Армении в результате инженерных работ получили преимущество на нескольких боевых позициях на границе с Азербайджаном, сообщил журналистам замминистра обороны Габриел Балаян.

“В результате проведения инженерных работ у нас есть значительные успехи. Задача, стоящая перед инженерными войсками, выполняется. Последний виток напряжения на границе был связан с тем, что противник пытался не допустить нашего преимущества”, — сказал Балаян.

По словам замминистра, именно инженерные работы с двух сторон стали причиной напряжения в последнее время. Противник также пытался добиться позиционного преимущества, но армянские ВС этого не позволяют.

Балаян отметил также, что снижению напряжения способствует наличие оперативной связи между премьером Армении и президентом Азербайджана.

“В течение последней недели на границе нет тенденций к усилению напряжения. Есть пожары, которые могут быть вызваны выстрелами или просто солнцем. Но ситуация под контролем”, — сказал Балаян.

Напомним, что 27 и 28 июля, в ходе обстрелов Азербайджаном на северо-восточном участке государственной границы Армении был убит военнослужащий ВС РА Арман Булгадарян, еще двое военных получили ранения.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net