FreeStyle

Армянские вина экспонируются на выставке China International Import Expo 2019

Продукция 13 винодельческих компаний Армении представлена на международной выставке China International Import Expo (CIIE), которая проходит 5-10 ноября в Шанхае, сообщает пресс-служба Минэкономики.

В Шанхайском национальном выставочном и конвенционном центре экспонируются более 160 видов вин и 34 вида коньяка армянского производства.

Как отметила исполнительный директор “Фонда виноградарства и виноделия Армении” Заруи Мурадян, виноделие является приоритетной отраслью армянской экономики.

“Фонд виноградарства и виноделия Армении” не жалеет усилий для того, чтобы обладающие экспортным потенциалом компании были достойно представлены и участвовали в выставке в стране, экономика которой занимает второе место в мире”, – сказала Мурадян.

Она отметила, что армянские вина уже поставлаются в 32 страны и выразила уверенность, что данная выставка откроет возможности расширения экспортных объемов армянских вин и коньяков.

Выставка CIIE проводится в этом году во второй раз и позволяет участникам демонстрировать свою продукцию, повысить узнаваемость брендов и наладить деловые связи во второй экономике мира.

В этом году в выставке участвуют почти 3,9 тыс. предприятий из около 170 стран мира и регионопв, число зарегистрированных посетителей составляет уже 650 тыс.

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net