Соціум

Армянские пожарные-спасатели смогут улучшить жилищные условия – глава МЧС

МЧС Армении работает над улучшением жилищных условий спасателей-пожарных, заявил глава ведомства Феликс Цолакян.

“Более того, некоторые спасатели получат квартиры в качестве награды. Я не буду пока раскрывать скобки о том, как будет проходить этот процесс, но мы уже работаем в данном направлении”, – сказал он на пресс-конференции в пятницу.

По словам министра, пожарные-спасатели смогут приобретать жилье по ценам ниже рыночных.

Цолакян также сообщил, что вместе с планируемым увеличением зарплаты рядовых пожарных-спасателей возрастет также размер премиальных для офицеров МЧС.

“Это обусловлено тем, что офицеры вместе с рядовыми сотрудниками также самоотверженно участвуют в тушении пожаров. Бывали случаи, когда они даже не пускали своих подопечных в рискованные участки”, – сказал он.

Правительство Армении 26 сентября приняло решение повысить зарплату пожарных-спасателей. Для этих целей из госбюджета в 2019 году будет выделено 475,8 млн. драмов, а в 2020 году запланировано увеличить расходы бюджета на эту статью на 1 млрд. 903 млн. драмов.

В конце августа премьер-министр Армении Никол Пашинян, подведя итоги встречи с министром по чрезвычайным ситуациям Феликсом Цолакяном, заявил, что зарплаты пожарников-спасателей повысятся с 1-го октября. ($1 – 476,33 драма).

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net