FreeStyle

Армянские ИТ-бизнесмены пройдут курсы в Силиконовой долине

Армянские бизнесмены пройдут курсы обучения в Силиконовой долине в США. Об этом заявил министр высокотехнологичной промышленности Армении Акоп Аршакян на ИТ-форуме Silicon Mountains в Ереване.

В университет Дрэйпер будут отправлены 15 руководителей армянских начинающих технологических предприятий (стартапов).

Университет Дрейпер, расположенный в Калифорнии, предлагает одну из самых известных учебных программ для бизнеса в мире. Пройдя курс обучения, армянские бизнесмены получат возможность расширить свои проекты и превратиться в крупные, успешные компании, добавил министр.

“Развитие высокотехнологичного бизнеса – один из приоритетов для нашей страны. Мы продолжим такие программы для бизнеса, для наших университетов и даже школ, чтобы подготовить специалистов, которые будут развивать страну в последующие годы”, — добавил министр.

Форум по информационным технологиям Silicon Mountains проходит в Армении 4-5 декабря. В мероприятии принимают участие представители Microsoft, Cisco и ряда других крупных тенологических компаний.

В форуме примут участие главный инженер международной корпорации Synopsys Ерванд Зорян, вице-президент компании NXP Semiconductors (один из крупнейших в мире производителей микропроцессоров и контролеров) Геворг Кешишян, представители компаний Cisco, Microsoft, nCipher Security и других.

На форум прибудет и почетный гость – профессор программирования и робототехники в университете Карнеги Меллон, японский инженер Такэо Канаде. Здесь ему будет вручена премия Global IT Award, учрежденная президентом Армении.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net