Соціум

Армяне Польши и Украины укрепляют связи между общинами двух стран

арена Союз

Представители армянской общины Польши посетили Украину и встретились рядом представителей Союза армян Украины.

Как сообщает AnalitikaUA.net, целью визита представителей польской общины в Украину стало желание ближе познакомиться с деятельностью Союза армян Украины и перенять богатый опыт работы, которым организация обладает.

Председатель «Армянского культурно-образовательного общества Польши» Сурен Саргсян и его заместитель Геворг Наапетян в Киеве встретились с заместителями председателя Союза армян Украины Левоном Гуляном и Арменом Варданяном, а также исполнительным директором САУ Овакимом Арутюняном и главой Союза армянской молодежи Украины Артуром Саркисяном. В мероприятиях принял участие и представитель Гражданской платформы «Армяне Украины» Ашот Варданян.

В ходе встреч стороны обсудили ряд вопросов, представляющих взаимный интерес. Гости из Польши также посетили строящийся в Киеве армянский кафедральный собор и Часовню Србоц Наатакац.

Как известно, Союз армян Украины под руководством Вилена Шатворяна, стал единственной всеукраинской организацией, которая объединяет все действующие в стране армянские организации. А с 2013 года международное сотрудничество стало приоритетным направлением развития САУ. Представители Союза армян Украины создают площадки для сотрудничества с организациями США, Европы и других регионов.