Політика

Армения высоко ценит прогрессивное развитие сотрудничества с Евросоюзом

Армения высоко ценит прогрессивное развитие сотрудничества со странами-членами ЕС, сказал во вторник министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян, в рамках ежегодной конференции центрального аппарата МИД, дипломатов и сотрудников консульств.

По его словам, являясь неотъемлемой частью европейской цивилизации и системы ценностей, Армения продолжает углублять сотрудничество с государствами-членами ЕС, всеми странами европейского континента.

Он отметил, что политический диалог, поддержка демократических реформ и государственных структур Армении, а также отраслевое сотрудничество имеют большое значение для формирующегося партнерства в рамках Соглашения с Европейским союзом.

“Мы придаем большое значение роли Европейского Союза в программах регионального сотрудничества… С этой точки зрения я бы выделил масштабы отношений с Францией и Германией”, – сказал Мнацаканян.

В контексте сотрудничества с европейскими партнерами он с особым удовлетворением отметил развитие трехстороннего формата Кипр-Армения-Греция.