FreeStyle

Армения вступает на новый этап предметных реформ для улучшения позиций в рейтинге ВБ Doing Business

Doing Business

В правительстве в пятницу под руководством вице-премьера Армении состоялось совещание, посвященное улучшению позиций страны в рейтинге Всемирного банка Doing Business, сообщает пресс-служба офиса вице-премьера.

Армения расположилась на 41-й позиции среди 190 стран в ежегодно публикуемом Всемирным банком рейтинге Doing Business 2019, улучшив свой показатель на шесть пунктов по сравнению с предыдущим докладом.

Авинян отметил, что улучшение бизнес-среды в стране является приоритетом для правительства, и будут предприниматься последовательные шаги для продвижения позиции Армении в рейтинге Doing Business. По его словам, правительство будет строго последовательным в претворении в жизнь необходимых мероприятий.

В повестку совещания были включены мероприятия, нацеленные на процедуры по упрощению получения разрешений на строительство, подключению к сетям электроснабжения, регистрации собственности, получению кредитов, защите малых акционеров, выплате налогов, внешней торговли, выполнения договоров и признания банкротства, а также другие процедуры, связанные с бизнесом.

Посредством реализации этих мероприятий правительство намерено уменьшить административное бремя, устранить барьеры для ведения бизнеса, упростить налоговую и таможенную политику, а также определить прогнозируемую среду для внешней торговли.

Авинян подчеркнул, что для доведения результатов мероприятий до каждого бенефицианта планируется посредством различных площадок обеспечить информирование бизнес-сообщества о содержании реформ и конкурентных преимуществах Армении.

Он выразил уверенность в том, что регламентированные уведомления о новых возможностях и обеспечение обратной связи о качестве государственных услуг приведет к новым качественным изменениям.

Вице-премьер заявил также, что сегодня объявляется старт нового этапа предметных реформ, и в каждый участник этого процесса должен осознать свою долю ответственности.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net