Соціум

«Армения, в которой не были ваши друзья». Материал издания о путешествиях Perito Burrito

Армения

Интернет издание о путешествиях Perito Burrito опубликовало статью под заголовком «Армения, в которой не были ваши друзья».

«В высокогорной стране многие достойные внимания деревни и церкви расположены в труднодоступных местах, и к ним можно добраться только на ослах или особо выносливых внедорожниках. Чтобы увидеть нечто недоступное глазу миллионов, нужно быть готовым к долгим пешим походам и найти хорошего проводника. А таких на всю страну – единицы», – пишет издание.

«Конечно, если вы в первый раз в Армении, то не сможете пренебречь такими must-see-местами, как Севан, Гарни, Гегард, Татев, но стоит лишь отклониться на несколько километров от протоптанных дорог, и вам откроется совершенно другая – суровая, но добрая, сложная, но заботливая – совершенно самобытная Армения», – говорится в материале.

В числе таких мест издание называет подземный храм мастера Левона в селе Ариндж, Церковь воителей Зорац недалеко от села Ехегис (Вайоц Дзор), крепость Смбатаберд недалеко от села Артабуйнк (Вайоц Дзор), пещера Арени и лик Христа в Нораванке, Татевская Пустынь и заброшенный монастырь, Татев и пещерный город Хндзореск, Караундж и затопленная церковь.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net