FreeStyle

Армения сможет экспортировать товары в Сингапур по нулевой таможенной ставке

Правительство Армении на заседании в четверг одобрило предложение о подписании в рамках ЕАЭС соглашения с Сингапуром о свободной торговле.

Кроме того, правительство одобрило еще два соглашения с Сингапуром, в том числе, о подписании рамочного соглашения о комплексном экономическом сотрудничестве между странами ЕАЭС и Сингапуром, а также двустороннее соглашение между Арменией и Сингапуром о торговле и инвестициях.

Как отметил министр экономики Тигран Хачатрян, соглашения определяют основные требования и условия торговли между странами. Такоже, по его словам, планируется стимулирование торговли и кооперации, обеспечение современных стандартов инвестиций, создания компаний и защиты инвестиций.

“Соглашение о свободной торговле также регулирует таможенные льготы и предусматривает список из 12229 товаров, которые будут импортироваться по льготным таможенным ставкам”, – сказал Хачатрян.

В частности, министр отметил, что после вступления соглашения в силу по 4858 наименованиям продукции будет предусмотрена нулевая ставка таможенной пошлины, для 597 товаров ставка обнулится через три года после вступления в силу соглашения.

Он сообщил, что после 5 лет действия соглашения нулевая ставка распространится на 2340 наименований товаров, ставка для 2201 товара обнулится через 7 лет, а для 716 – через 10 лет. Еще 1517 товаров войдут в список изъятий.

“Преимуществом данных соглашений является то, что Армения сможет экспортировать товары в Сингапур по нулевой таможенной ставке”, – сказал Хачатрян.

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net