FreeStyle

Армения предоставила в безвозмездное пользование территорию на развитие легкой промышленности

Правительство Армении приняло решение выделить 410 кв.м фонду “Национальный центр развития малого и среднего предпринимательства Армении” в безвозмездное пользование сроком на 5 лет.

“С целью развития легкой промышленности помещение передается в рамках подписанной с ООН программы “Повышение конкурентоспособности экспортно-ориентированных сфер Армении посредством модернизации и обеспечения доступа на рынок” для организации деятельности малых субъектов в сфере легкой промышленности, которые не могут самостоятельно осуществлять инвестиции в оборудование, которое впоследствии будет использования для налаживания производства”, – сказал министр экономического развитии и инвестиций Армении Тигран Хачатрян.

По его словам, в данный момент в Армении есть лишь две обувные компании, владеющие подобным оборудованием, а выделение территорий и современного оборудования в рамках программы с ООН позволит предоставить аналогичный доступ к технологиям и для малых предприятий.

“Планируется, что программа будет продолжена, с ООН уже есть предварительная договоренность и продолжаются переговоры по реализации третьего этапа программы”, – сказал министр

В проекте решения указывается, что выделенная территория находится по адресу проспект Комитаса 49/3.