FreeStyle

Армения ограничит рекламу азартных игр в интернете

игра в интернете

Армения ограничит рекламу азартных игр в интернете, сказал в пятницу в ходе заседания правительства министр финансов Атом Джанджугазян, представляя поправки в закон “О рекламе”.

Правительство Армении на заседании в пятницу одобрило внесение изменений в закон “О рекламе” и “Играх с выигрышем, интернет-играм с выигрышем и казино”, предусматривающие ограничения на их рекламу.

“Изменения ограничивают возможность рекламы игр с выигрышами на телевидении, радио и в интернете как по временному периоду, так и передачам, в которых они запрещены для показа”, – сказал Джанджугазян.

Кроме того, предусматривается административный штраф за нарушение закона о рекламе в 1 000-кратном размере от минимальной зарплаты (1 млн. драмов или порядка $2067).

В частности, реклама игр с выигрышем запрещена на детско-юношеских, образовательных, медицинских, социальных сайтах. Законопроектом предусмотрено, что реклама каждого организатора лотереи, транслируемого по телевидению и радио, включая упоминание спонсоров, разрешена в период с 22:00 до 06:00. В течение этого периода общая продолжительность рекламы, включая рекламную передачу и рекламную информацию, не может превышать 4 минут. В течение часа она может транслироваться не более трех раз, а общая продолжительность не может превышать 90 секунд.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net