FreeStyle

Армения направит дополнительно 3,2 млрд. на ремонт дорог

Правительство Армении на заседании приняло решение выделить дополнительно 3,284 млрд. драмов на ремонт дорог.

Как отметил министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян, из них 3,258 млрд. драмов будет направлено на ремонт и технический контроль, а остальное на проектные работы по трем дорогам.

“Уже разработано ТЭО 10 объектов – отрезков дорог общей протяженностью 32,5 км, в том числе межгосударственного значения – 23,8 км, республиканского – 3 км, региональные 5,7 км”, – сказал Папикян.

Что касается трех новых объектов, то, по его словам, речь идет о протяженности 23 км, из которых 18,9 км межреспубликанского значения, а 4,1 км – республиканского.

Со своей стороны вице-премьер Тигран Авинян сообщил, что средства будут направлены в дополнение к уже выделенным дополнительным ресурсам в 7,4 млрд. драмов на ремонт дорог.

“По итогам года мы планируем отремонтировать 330 км межгосударственных, республиканских и региональных дорог, без учета автокоридора “Север-Юг” и пары других межгосударственных проектов”, – сказал Авинян.

Правительство Армении на заседании 23 мая уже принимало решение выделить дополнительно 7,4 млрд. драмов (порядка $15,4 млн.) на ремонт дорог. Из них 3,55 млрд. драмов будет направлено на капитальный ремонт дорог государственного значения, а 4,85 млрд. драмов – на промежуточный ремонт. В результате будет отремонтировано 12 участков покрытия общей протяженностью 20 км (капитальный ремонт) и 78,59 км (средний ремонт).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net