Армения на чемпионате Европы по самбо заняла 3-е место в командном зачете

Сборная Армении по самбо заняла третье место в командном зачете по итогам чемпионата Европы 2019 года, завершившегося в испанском хороде Хихоне.

Как сообщает Федерация самбо Армении, новым чемпионом Европы по спортивному самбо стал Тигран Киракосян (весовая категория 52 кг).

Серебряные медали получили Григор Мхитарян (57 кг), Максим Манукян (62 кг) и Ваагн Чалян (82 кг), а “бронза” у Рафика Манукяна (68 кг).

По итогам состязаний по боевому самбо в копилке армянской сборной оказались две медали: “серебро” Джона Балаяна (52 кг) и “бронза” Погоса Бадаляна.

Таким образом, в командном зачете Армения уступила только России (16 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые медали) и Грузии (2-1-1).

Чемпионат Европы по спортивному и боевому самбо проходил с 17 по 19 мая. В нем участвовали более 230 спортсменов из 29 государств.