FreeStyle

Армения имеет большой потенциал развития сотрудничества с Германией по линии торговли и инвестиций

armenia germany

Вице-премьер Армении Тигран Авинян принял во вторник делегацию во главе с руководителем армянского офиса Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) Анне Кемпой, сообщает офис вице-премьера.

Авинян выразил удовлетворение эффективным партнерством с GIZ по линии стабильного развития, общественного и финансового управления, верховенства закона и развития частного сектора.

Вице-премьер отметил, что правительство придает большое значение последовательному развитию взаимоотношений с Германией, сказав, что существует значительный потенциал сотрудничества по линии торговли и инвестиций, а также научного и технологического развития.

Он также приветствовал готовность Германии оказать содействие реформам, проводимым правительством Армении в различных сферах.

Кемпа отметила, что GIZ с 2020 года при финансовом содействии правительства Германии начинает реализацию программы “Хорошее управление на Южном Кавказе”, которая нацелена на укрепление возможностей по предоставлению услуг гражданам со стороны действующих в странах региона общественных учреждений на государственном и местном/общинном уровнях.

Собеседники обсудили возможности сотрудничества в контексте реформ, проводимых в сфере общественного управления, территориального развития и местного самоуправления.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net