Без рубрики

Армения хочет расширить сотрудничество с Ираном в области энергетики – Пашинян

«Несколько раз за последние 7-8 месяцев с этой трибуны в ответ на вопросы депутатов я заявлял о том, что недоволен нынешними масштабами и результатами борьбы с коррупцией», – заявил в ходе правительственного часа в Национальном Собрании Армении премьер-министр РА Никол Пашинян, отвечая на вопрос депутата Армана Бабаджаняна, чем был обусловлен созыв совещания перед его визитом в США.

По его словам, вышеуказанное совещание, по сути, являлось продолжением этой логики.

«Поскольку в правовой системе произошли существенные и ощутимые кадровые изменения, возникла проблема ещё раз зафиксировать наши проблемы и двигаться дальше», – пояснил Н. Пашинян.

Депутат поинтересовался также темой отношений с Ираном.

«Армения желает расширить сотрудничество с Ираном в области энергетики так, чтобы это никоим образом не препятствовало естественному ходу развития других отношений. Мы знаем конъюнктуру вокруг Ирана, мы знаем наше желание – расширить сотрудничество с Ираном в области энергетики и сделать это так, чтобы не помешать нормальному ходу развития наших других отношений. И сделать так, чтобы это не мешало развитию отношений Ирана в других направлениях», – отметил премьер-министр Армении.

Источник: Panorama
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net