Політика

Армения готова внести свой вклад в стабильность региона – глава МИД

Армения готова внести свой вклад в стабильность региона и сама заинтересована в этом, заявил министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян в интервью “Германскому Фонду Маршалла” США.

“Мы заинтересованы в укреплении стабильности и снижении напряженности. Армения может способствовать стабильности в регионе. Когда у вас есть остров стабильности, такой как Армения, он хорошо работает для всех. Мы готовы внести свой вклад в стабильность”, – сказал он.

При этом Мнацаканян отметил, Армения продемонстрировала способность решать сложные задачи, например, построение отношений одновременно с Россией, ЕС и США, с учетом “турбулентного периода”.

Вместе тем министр отметил, что рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ по нагорно-карабахскому конфликту Россия, США и Франция, которые не обязательно соглашаются по многим вопросам международной повестки, демонстрируют скоординированную и консолидированную форму сотрудничества. Эта схема, отемтил Мнацаканян, которая хорошо работает для достижения конкретной цели – мирного урегулирования конфликта.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net