Політика

Армения была и остается единственным гарантом защиты населения Арцаха – глава МИД

Зограб Мнацаканян

В течение последних дней на границе было опасное развитие событий, но мы делаем все необходимое для того, чтобы контролировать ситуацию. Об этом 9 мая в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил глава МИД Армении Зограб Мнацаканян.

Министр отметил, что инциденты, имевшие место в течение последних дней, вызывают озабоченность, однако предпринимаются шаги для контроля достигнутых ранее договоренностей. «Мы пристально следим за ситуацией», – подчеркнул Мнацаканян.

Отвечая на вопрос касательно возможности заключения стратегического альянса между Арменией и Арцахом, глава МИД отметил, что данный вопрос нуждается в многостороннем обсуждении, в том числе с учетом мнения общественности. Он указал на то, что глубокая и крепкая связь между Арменией и Арцахом основывается, в том числе на принципе, что Арцаха является родиной наших соотечественников. «Армения была и остается единственным гарантом защиты населения Арцаха. У нас есть достаточно средств для обеспечения гарантий безопасности Республики Арцах», – отметил он.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net