Політика

Армении создается новая оппозиционная партия – «Национальная повестка»

«Мы создаем национальную правоцентристскую партию», – сказал в беседе с журналистами на учредительном съезде партии «Национальная повестка» соучредитель данной политсилы, общественный деятель Аветик Чалабян.

Аветик Чалабян указал, что в основе идеологии их партии – построение национального государства, а правоцентристская позиция означает, что для них важны добродетель, образование, труд, все то, посредством чего возможно добиться создания благополучной страны, развития экономики, установления социальной справедливости.

«Мы на данный момент, естественно, создаем внепарламентскую партию, она на данный момент станет оппозицией действующей власти, но это не означает, что после следующих парламентских выборов мы продолжим быть оппозицией. Это зависит от того, как распределятся голоса избирателей.

Если мы и наши политические партнеры заручимся подавляющим большинством голосов избирателей, придем к власти. Наша цель – не стать оппозицией, наша цель – в конце концов, прийти к власти и претворить в жизнь нашу политическую программу. Но мы не будем ждать прихода к власти, мы начнем реализацию своей программы, будучи также в оппозиции, возможность для этого есть», – сказал соучредитель партии «Национальная повестка».

Источник: Panorama
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net