Політика

Армен Ашотян: Никол Пашинян так и не научился представлять страну

Armen-Ashotyan_Nikol-Pashinyan

Вице-председатель Республиканской партии Армении Армен Ашотян откликнулся на московскую пресс-конференцию Никола Пашиняна, заострив внимание на нескольких примечательных, с его точки зрения, фактах.

В первую очередь Ашотян указывает на то, что находясь в Москве, принимая председательство в ЕАЭС и говоря о вступлении Армении в эту организацию, Никол Пашинян фактически повторно характеризует данное членство в качестве неверного шага. «В этой, преднамеренно высказанной оценке обнажаются те шероховатости, о которых Республиканская партия говорит на протяжении этих месяцев, выслушивая в ответ пропагандистскую ложь о том, что эти отношения лучше и крепче, чем когда-либо», – утверждает Ашотян.

Затем вице-председатель РПА обращает внимание на то, что увязывание создания Исламского государства с выводом американских войск из Ирака во время президентства Обамы означает отсутствия понимания геополитики и региональных процессов.

В завершение Ашотян отмечает, что на смену Николу Пашиняну, вышедшему ранее в прямой эфир сразу после встречи в Душанбе и представившему ее итоги, пришел Никол Пашинян, который рассуждает об этике и конфиденциальности переговоров, и уже во второй раз о встрече (в Санкт-Петербурге и Давосе) общественность Армении узнает из зарубежных источников.

Подводя итог сказанному, Ашотян подчеркивает, что Никол Пашинян является лишь премьер-министром внутреннего потребления и пока не научился представлять страну.

Источник: Аравот

AnalitikaUA.net