Політика

Арарат Мирзоян: США являются одним из важных партнеров Армении

Арарат Мирзоян

США являются одним из важных партнеров Армении. Об этом заявил на встрече с временным поверенным в делах США в Армении Рафиком Мансуром 4 февраля спикер парламента Армении Арарат Мирзоян.

Как сообщили в пресс-службе НС республики, в ходе встречи Мирзоян подчеркнул, что с момента установления дипломатических отношений и по сей день двусторонние отношения динамично развивались во многих областях, причем на основе взаимного уважения и доверия. По его словам, НС Армении готово к их еще большему расширению и углублению. Спикер также выразил надежду на то, что группа дружбы, которая будет сформирована в ближайшее время в новоизбранном парламенте, своей деятельностью придаст новый импульс дальнейшему укреплению двусторонних связей. Глава законодательного органа высоко оценил и содействие США в деле реформ, осуществляемых в различных сферах. В свою очередь, Мансур отметил: «Очевидно, что армянский народ возлагает большие надежды на это Национальное Собрание, и я жду усилий парламентариев по выполнению своих обязательств в течение 2019 года».

Собеседники рассмотрели также вопросы, касающиеся развития демократии в стране, усовершенствования законодательного поля, борьбы с коррупцией и др.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net