Соціум

Арам Сатян: Таких преданных искусству людей как Константин Орбелян нужно поддерживать

Арам Сатян

Министерство культуры стало сегодня очагом коррупции, создает новые законы, которые мешают свободному мышлению, заявил председатель Союза композиторов Армении Арам Сатян на акции протеста, организованной в поддержку Константина Орбеляна в Национальном академическом театра оперы и балета имени Александра Спендиаряна.

«Деятельность министерства культуры должна быть направлена на то, чтобы создавать условия для творчества искусствоведов. Деятели искусства – одни из самых хрупких натур, их творчеству аплодирует народ», – сказал Арам Сатян.

Он также отметил, что Константин Орбелян – преданный искусству человек, и нужно поощрять и поддерживать подобных людей, а не чинить им препятствия и пытаться мешать.

«Это человек, который оставил свою комфортную жизнь, благосостояние, приехал в Армению и хочет быть полезным нашей культуре. Думаю, что мы должны понять, имеет ли право человек, не знающий своих символов, преданных искусству людей, занимать должность министра культуры и решать судьбу деятелей искусства, которые возвышают своим творчеством армянский народ», – сказал Арам Сатян.
В завершение своей речи Арам Сатян напомнил министерству культуры и другим организациям слова Арно Бабаджаняна: «Не забывайте, что вашу зарплату платим мы».

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net