Політика

Арам Арутюнян: Задержанием владельца «5-го канала» Никол Пашинян желает заставить замолчать СМИ

По словам председателя партии «Национальное согласие» Арама Арутюняна, очевидно, что предпринимается попытка заставить замолчать «5-й канал». Обратившись к задержанию владельца телеканала «5-й канал» Армена Тавадяна, Арутюнян выдвинул две версии.

«Первая, Пашинян (премьер-министр Армении Никол Пашинян – Прим.ред.), поскольку уже исчерпал все ресурсы, желает заставить замолчать все средства массовой информации. Сегодня предпринимается попытка заставить замолчать все беспристрастные телекомпании. В Армении объективную информацию передают “5-й канал” и “Армнюз” (“ArmNews”). Очевидно, что следующим будет телеканал “Армнюз” (“ArmNews”).

Вторая версия связана с судебным процессом по делу Кочаряна (второй президент Армении Роберт Кочарян – Прим. ред.). До сих пор судьи не могут дать объяснений касательно того, почему мера пресечения не может быть изменена. Полагаю, что вопрос Кочаряна является геополитическим и связан с вопросом карабахского урегулирования. Заявление Пашиняна о том, что между Арцахом и Арменией есть противоречия, являются намеком, что он желает, чтобы на выборах президента в Арцахе прошел “его” человек.

Народ ввели в заблуждение, люди находятся под воздействием “бархатных” наркотиков. Очевидно, что все это не может продолжаться долго», – отметил Арутюнян.

Источник: Panorama
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net