Політика

Анатолий Шарий не исключает участие в выборах мэра Киева

Известный блогер и журналист Анатолий Шарий заявил, что вполне подошел бы на должность мэра Киева. Об этом он рассказал “Вестям“.

Шарий в комментарии рассказал, что людей, способных побороться за должность мэра в крупных городах, пока что нет. “Вполне возможно, что будут. Мы еще не решили, потому что у нас это все коллегиально решается. Я пока людей, которых можно 100% на такую должность предложить, пока не вижу у нас. Конечно, кроме меня. Потому что я бы прекрасно подошел на должность мэра Киева”, – сказал Шарий.

Также он рассказал, что в его партии планируют мощно выступить на выборах в Киеве, которые могут состояться уже в декабре 2019 года. “Конечно же, базовые регионы определились еще в ходе парламентских выборов, эти базовые регионы, где мы взяли больше всего голосов. Города, которые мы взяли больше всего, конечно же, это Одесса, Харьков. Мы не дошли до сел. Там, к сожалению, нас не узнали, потому что у нас не было телевизора. Конечно же, это восточные области, потому что и Донецкая, и Луганская области, подконтрольные имеются в виду, там тоже мы очень хорошо взяли. И я, как киевлянин, не могу отпускать Киев и Киевскую область, мы тоже собираемся там очень мощно выступить”, – заявил Шарий.

Вести” ранее публиковали материал, в котором подробно рассказывали о намерениях Шария идти на следующие выборы и о том, как он и его партия в этому готовится.