FreeStyle

«Аэрофлот» предлагает своим пассажирам вместо Тбилиси лететь в Ереван

Авиакомпания «Аэрофлот» предлагает пассажирам изменить направление авиаперевозки на Ереван или Владикавказ вместо запрещенных с 8 июля полетов в Грузию, сообщили в пресс-службе компании.

«В качестве альтернативы пассажирам может быть предложено без удержания дополнительных средств изменить перевозку, пунктом начала или окончания которой является Тбилиси, на Ереван или Владикавказ в пределах периода полетов по первоначальному билету», — передает RNS со ссылкой на заявление авиаперевозчика.

Пассажиры, уже приобретшие билеты в Грузию позже, чем на 8 июля, могут получить возврат полной стоимости билета или бесплатно поменять дату перевозки с тем, чтобы она состоялась в период выполнения рейсов.

«Аэрофлот» полностью прекратит выполнение рейсов в направлении Тбилиси и обратно с 8 июля 2019 года. «Их частота в летнем расписании расписании полетов составляет 14 в неделю», — уточнили в компании.

Компания также готова без доплат поменять дату поездки из Грузии обратно в РФ на более раннюю, успев вывезти россиян до полного прекращения авиасообщения.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ об обеспечении безопасности российских граждан в связи с беспорядками в Грузии, которым запрещаются пассажирские авиаперелеты в Грузию с 8 июля 2019 года. Правительству в рамках указа дано поручение обеспечить оперативное возвращение граждан РФ и их багажа, которые находятся на территории Грузии.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net