FreeStyle

ЗСТ ЕАЭС-Иран может помочь Армении в развитии транспортных связей с другими странами

Ярослав Лисоволик

Зона свободной торговли между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и Ираном может помочь Армении в развитии транспортных связей с другими странами, считает управляющий директор по аналитической работе – Главный экономист Евразийского банка развития Ярослав Лисоволик.

“Я думаю, что определенный прогресс в этом регионе мы можем увидеть и во многом надежды на развитие транспортно-логистической сети в этом регионе могут быть связаны с зоной свободной торговли, которая сейчас обсуждается между Ираном и странами Евразийского экономического союза”,- заявил он ИАЦ VERELQ.

По его словам, для Армении это дает уже выход на соседний регион с точки зрения развития транспортно-логистической связи. “Сейчас пока на данный момент в рамках ЕАЭС Армения фактически отсечена территориально от других стран и действительно за счет сотрудничества с Ираном, за счет развития так называемых транспортно-логистических коридоров Север-Юг можно будет решать эти проблемы транспортной сопряженности Армении и соседних стран”,- сказал Лисоволик.