Соціум

Зимний лагерь Союза армянской молодежи Украины стартовал в Закарпатье

Ждениево

В Ждениево начал работу Третий зимний лагерь Союза армянской молодежи Украины (САМУ), собравший на девять дней вместе представителей армянских молодежных организаций Украины.

Как сообщили AnalitikaUA.net, в пресс-службе Союза армян Украины, участники лагеря проведут время в одном из самых живописных мест Закарпатья – Ждениево, совмещая обучение и активный отдых.

В программе лагеря запланированы мастер-классы, лекции, тренинги-интенсивы, а также другие коллективные мероприятия, в ходе которых запланированы встрчи с Главой Украинской епархии ААЦ епископом Маркосом Оганесяном, главой историко-культурного комитета Союза армян Украины Давидом Давтяном, директором Департамента международного сотрудничества и европейской интеграции МВД Украины Мэри Акопян, руководителем проекта «Свобода медиа в Украине» Сюзанной Мнацаканян, известным ресторатором Вардкесом Арзуманяном и другими спикерами.

Читайте также: Армянская молодежь Украины наметила задачи на 2018 год

Как отмечают организаторы, зимний лагерь САМУ предоставляет возможность повысить уровень знаний в различных сферах деятельности, а также познакомиться с новыми участниками из региональных молодежных организаций Украины.

Союз армян Украины регулярно организовывает отдых для молодежи и детей. Летние и зимние лагеря проходят в живописных курортах страны. Председатель Союза армян Украины, Вилен Шатворян уделяет особое внимание детским и молодежным программам.