Здоров'я

Жозе Моуриньо извинился перед Генрихом Мхитаряном

Моуриньо и Мхитарян

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью на пресс-конференции после победы над «Дерби» попросил прощения у армянского полузащитника клуба Генриха Мхитаряна за замену в перерыве.

«Манчестер Юнайтед» прошел в четвертый раунд Кубка Англии благодаря двум голам, забитым в ворота «Дерби Каунти» Джесси Лингардом и Ромелу Лукаку в непростом поединке 5 января на «Олд Траффорд». Полузащитник Генрих Мхитарян отыграл первый тайм, однако был заменен в перерыве.

Комментируя замену Генриха Мхитаряна, Жозе Моуринью отметил: «Это несправедливо. Я понимаю, что это несправедливо. И я сказал ему в перерыве, что мне не нравится делать то, что я вынужден сделать. Он не заслужил такого, он играл хорошо. Он ошибся в нескольких моментах, но в целом он сыграл хорошо, и придавал команде хорошую динамику».

«Я просто подумал, что Маркус сегодня точно не забьет [смеется], поэтому не стал терять время и выпустил Ромелу. Я вынужден был принести в жертву кого-то из игроков, и я сам очень не хотел, чтобы им оказался Мики, но мне пришлось сделать то, что я обычно не делаю. Обычно я не меняю игроков в перерыве, и я извинился перед Мики за это в присутствии всей команды. Он не заслужил такого», – приводит слова Жозе Моуринью сайт manutd.ru.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net