Соціум

Жители Еревана смогут пересесть на велосипеды и электромобили

велосипеды

Первый вице-мэр Еревана Грачья Саркисян встретился в четверг с делегацией во главе с региональным директором представительства Азиатского банка развития Шейном Розенталем, сообщает пресс-служба столичной администрации.

Саркисян придал важность реализации всех тех программ, которые нацелены на развитие Еревана, а также обеспечение процветания его жителей.

Он представил приоритеты и отметил, что мэрия заинтересована в программных предложениях по реформам транспортной системы. В частности, речь идет о модернизации транспортной сети, привлечении альтернативных транспортных средств (велосипеды, электромобили и т.д.), организации автостоянок, а также о направлениях, которые при применении единого подхода могут решить имеющиеся в сфере проблемы.

Придав важность готовности мэрии к расширению сотрудничества, Розенталь отметил, что перед армянской столицей открываются новые возможности, что приветствуется также в контексте расширения эффективного сотрудничества.

Он подчеркнул, что АБР готов быть партнером мэрии, оказывать содействие и участвовать в реализации указанных новых программ.

Говоря о направлениях возможного сотрудничества, первый вице-мэр коснулся также внедрению концепции “Умный город”, которая позволит в ряде сфер городского хозяйства обеспечить эффективное управление с применением современных технологий.