FreeStyle

Завод “Армения вайн” расширит инвестпрограмму в стране и импортирует оборудование

dengi

Завод “Армения вайн” расширит инвестиционную программу в стране, сказал в четверг в ходе заседания правительства и.о. министра экономического развития и инвестиций Армении Тигран Хачатрян.

Правительство Армении на заседании в четверг предоставило льготы компании по освобождению от выплаты таможенных пошлин на импортируемое технологическое оборудование и сырье.

“Завод “Армения вайн” уже осуществила фактические инвестиции в размере 4,7 млрд. драмов, а объем утвержденных льгот для компании достиг 1,4 млрд. драмов”, – сказал Хачатрян.

Он отметил, что в рамках расширения инвестиционной программы компания импортирует оборудование и сырье на сумму в 3,4 млрд. драмов, что позволит создать дополнительно 144 рабочих мест со средней зарплатой в 204 тыс. драмов.

Компания “Армения Вайн” функционирует в общине Сасуник, а продукция экспортируется в различные страны, в том числе Россию, Беларусь, Болгарию, страны Балтии, Францию, Бельгию, Чехию, США, Канаду, Мексику, Израиль, Китай и Японию.

Производственная мощность предприятия по данным на середину 2017 года составляли 4 млн. бутылок вина, 1 млн. бутылок шампанского, 3 млн. бутылок коньяка. ($1 – 483,9 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net