Політика

Заседание армяно-китайской межправительственной комиссии состоится осенью в Пекине

Заседание

Министр экономического развития и инвестиций Армении Арцвик Минасян принял сегодня чрезвычайного и Полномочного посла Китая в Армении Тяня Эрлуна, сообщает пресс-служба министерства.

Согласно источнику, министр отметил важность развития торгово-экономических отношений с Китаем, поблагодарил за совместную работу, реализуемые программы и содействие.

Посол Китая приветствовал возвращение и последовательную деятельность Арцвика Минасяна в экономической сфере, обратился к реализуемым в Армении программам.

В ходе встречи стороны отметили необходимость активизации и рестарта торгово-экономических отношений, подчеркнув, что почти во всех сферах наблюдается положительная динамика.

Министр представил осуществляемые в Армении реформы, обратился к работам по улучшению инвестиционного поля и бизнес-среды.
Обсуждались вопросы, касающиеся легкой промышленности, информационных технологий, возобновляемой энергетики, пассажироперевозок и грузоперевозок, а также ряда других сфер. Был отмечен зафиксированный в туристической отрасли рост и возможности достижения нового уровня.

Стороны рассмотрели также подготовительные работы к очередному заседанию армяно-китайской межправительственной комиссии, предусмотренному осенью в Пекине.

В завершение встречи собеседники вновь подтвердили готовность и важность расширения двусторонних экономических отношений.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net