Наука

“Заряженный” Cadillac CT6 V-Sport оснастили новым твин-турбо двигателем

Cadillac

Флагманский седан Cadillac CT6 пережил рестайлинг и получил «заряженную» версию V-Sport. Впервые в истории бренда автомобиль оснастили 8-цилиндровым битурбированным мотором в сочетании с 10-ступенчатой АКПП и системой привода на четыре колеса.

Бензиновый 4,2-литровый двигатель, разработанный с нуля, оборудовали турбинами с двойной крыльчаткой, перепускным электронноуправляемым клапаном, системой отключения цилиндров, двумя интеркулерами и системой смазки с электронасосом. Мощность агрегата достигает 557 лошадиных сил при 850 Нм. Любопытно, что для «гражданских» версий этот двигатель дефорсируют до 500 «лошадей» и 750 Нм.
Новый Cadillac CT6 V-Sport сможет похвастаться 20-дюймовыми дисками, уникальными летними шинами, самоблокирующимся задним дифференциалом, тормозами Brembo, модернизированной подвеской и перенастроенным усилителем руля. Кроме того, «заряженный» автомобиль получит выпускную систему с активными заслонками.

Опознать рестайлинговый Cadillac CT6 V-Sport можно по другой оптике, новым бамперам, пересмотренной радиаторной решётке и модифицированной крышке багажника. В салоне седана появится обновлённая мультимедийная система с 10-дюймовым тачскрином, которой теперь можно управлять при помощи джойстика на центральном тоннеле.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net