Політика

Зампред РПА: действия оппозиции направлены на свержение государственного строя в Армении

Армен Ашотян

Действия оппозиции направлены не на устранение Республиканской партии Армении, а на свержение государственного строя, заявил глава комиссии по внешним связям парламента Армении, зампред РПА Армен Ашотян.

“Общество любви и солидарности нельзя превращать в общество ненависти и вражды. Нельзя на инакомыслие навешивать ярлык национального предательства. Нельзя обещать посты и “заигрывать” с депутатами и говорить о том, что не занимаешься политическими торгами”, – написал Ашотян на своей странице в Facebook.

По его словам, “нельзя вещать о свободе и подавлять свободу других”.

“Нельзя говорить о справедливости, когда твой инструментарий не отличается от революционного террора. Нельзя говорить о переговорах, а на самом деле организовывать дебаты”, – говорит Ашотян.

Он считает недопустимыми черные списки, за которыми могут последовать списки неугодных, затем “расстрельные” списки.

“Не надо очернять ни Никола (Пашиняна), ни Карапетяна, ни кого бы то ни было другого. Диплом vs “Газпром” является слабым доказательством. Армении нужна не война компроматов, а конкуренция программ развития. Нужно не кричать, а слушать, важны не эмоции, а разум”, – написал Ашотян.

Он считает, что до специального заседания Национального Собрания 1-го мая есть “золотое окно”.

“Когда ты попадаешь в тупик, то отступление на один шаг не является отступлением, а шансом увидеть свет в конце туннеля”, – считает Ашотян.

На волне проходивших в республике с 13-го апреля масштабных протестных акций 23-го апреля премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил о своей отставке. В тот же день президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства. В ходе митинга 25 апреля Никол Пашинян был предложен в качестве кандидата в премьер-министры. Выборы премьер-министра Армении состоятся в Национальном Собрании 1-го мая.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net