FreeStyle

Замминистра транспорта Армении представил проекты транспортной инфраструктуры в Словении

TEN-T Days

Первый заместитель министра транспорта, связи и информационных технологий Гагик Григорян представил проекты транспортной инфраструктуры на мероприятии «Дни трансъевропейской транспортной сети» (TEN-T Days) в Словении, в городе Любляна.

Как сообщили в пресс-службе министерства, на встрече министров Гагик Григорян, представил новые проекты, требующие финансовой поддержки, которые могут заинтересовать финансовые структуры ЕС. В частности, он затронул вопросы реализации проектов реконструкции автодорожного коридора Север-Юг и капитального ремонта межгосударственной автодороги Ванадзор-Алаверди- граница Грузии, также, приоритетные проекты в этой области на 2020-2030 годы – программы коридора Ереван-Ерасх-Горис-Мегри-граница Ирана, пограничные переходы Маргара-Ванадзор-Ташир- граница Грузии

Первый заместитель министра также провел встречи с рядом министров, представляющих транспортный сектор, высокопоставленными должностными лицами Европейской комиссии и представителями международных финансовых институтов. В ходе встреч обсуждались возможности сотрудничества в инфраструктурных программах и механизмах поддержки финансовых структур.

TEN-T Days проводится в рамках председательства Болгарии в Совете Европейского Союза и считается одним из важнейших событий в транспортном сообщении ЕС.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net