FreeStyle

ЮКЖД продолжает принимать заявки на перевозку грузов по маршруту Кавказ-Поти-Кавказ

паром

ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» продолжает принимать заявки на перевозку грузов по маршруту Кавказ-Поти-Кавказ. Ближайший рейс парома ожидается 2 декабря текущего года. Компания уже получила заявки на перевозку 9 вагонов из порта Кавказ в порт Поти. Об этом сообщает пресс-служба ЮКЖД.

Компания напоминает, что в информационном письме от 05.11.2018г., направленном в адреса грузоотправителей и экспедиторов, было сообщено о временном уменьшении количества ежемесячных рейсов.

В связи с ростом стоимости фрахта парома и уменьшением грузовой базы, регулярное курсирование парома Кавказ-Поти-Кавказ будет изменено на перевозки по фактическому накоплению крупных партий (30 вагонов), а также на выполнение разовых заявок клиентов.

Как сообщалось ранее, ничего принципиального в работе ЮКЖД по части перевозок по маршруту порт Кавказ – порт Поти не изменилось. Любая заинтересованная компания может заказать перевозки по данному маршруту.

Также необходимо отметить, что в целях сохранения конкурентоспособности железнодорожно-паромного сообщения в ноябре РЖД и Федеральная тарифная служба РФ утвердили скидки для перевозки грузов по маршруту Порт Кавказ-Поти на 2019 год в объеме до 50%.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net