Здоров'я

Йогурт помогает справиться с воспалениями

Йогурт

Диетологи из Соединенных Штатов Америки смогли определить, что йогурты, которые имеют низкую жирность, способны уменьшить системное воспаление.

Авторы работы организовали уникальное исследование, которое показало, что у представительниц прекрасного пола, которые употребляли йогурт перед приемом пищи, в крови было большее количество белков, уменьшающих воспаление. Йогурт помог также остановить проникновение в кровь бактериальных токсинов. Результаты эксперимента сравнивали с результатами респондентов из контрольной группы, которые питались обычно.

Научные работники из Коннектикутского Университета вместе со своими коллегами из Висконсинского Университета в Мэдисоне сделали предположение, что кисломолочный белок и кальций способны смягчать гиперкликемию и киперлипидемию после приема пищи.

Йогурт помогает защищать кишечник, улучшает его работу, стимулирует выработку муцинов, антител и антимикробных пептидов.

Новый эксперимент показал, что люди, которые хотят улучшить свой обмен веществ, должны перед едой принимать 227 граммов йогурта низкой жирности. Такая стратегия устраняет метаболический синдром и положительно влияет на сердечно-сосудистую и пищеварительную системы.

Источник: MED-HEAL.RU

AnalitikaUA.net