Політика

Я не вижу вас в роли верховного главнокомандующего в Армении – Пашинян и сегодня не убедил Шармазанова

Шармазанов

В Армении сегодня создались новая реальность и новая ситуация, заявил на специальном заседании парламента вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов.

«В течение этих дней власти Армении проявили толерантность, сдержанность и стиль не разделять общество на своих и чужих», – сказал он.

Эдуард Шармазанов отметил, что они не пошли по пути отрицания.

«Мы проявляли и проявляем готовность к диалогу, но ни в коем случае ни к ультиматуму. В Армении у демократических ценностей не должно быть альтернативы. Демократия – конкуренция, которая открыта для участия. Все мы обязаны уважать плюрализм мнений», – отметил он.

Вице-спикер отметил, что Национальное Собрание должно избрать премьер-министра – не просто руководителя исполнительной власти, но и де-факто верховного главнокомандующего, главного переговорщика в вопросе карабахского урегулирования,

При этом он отметил, что надеялся услышать концептуальное выступление.

«Я надеялся услышать концептуальное выступление кандидата в премьеры, а стал свидетелем непрограммного выступления, приятного слуху общества», – заявил Шармазанов.

Шармазанов отметил, что так и не получил ответа на вопрос, какие деятели займут ключевые посты в правительстве – вице-премьеров, министра финансов, начальника полиции, министра обороны и руководителя СНБ.

«Мы не отрицаем, что в стране была и есть коррупция, несправедливость, независимо от того, кто будет завтрашней властью, мы должны говорить не на языке ультиматумов, а путем диалога», – заявил он.

По словам Шармазанова, как вчера, так и сегодня Никол Пашинян не убедил его.

«Г-н Пашинян, как вчера, так и сегодня вы меня не убедили. Я не вижу вас в роли верховного главнокомандующего», – подчеркнул Шармазанов.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net