FreeStyle

Выросли объемы экспорта икры из Армении

ikra

В Армении в 2017 году в сравнении с 2016 годом выросли объемы экспорта рыбной продукции, в частности, икры. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РА Игнатий Аракелян в ходе состоявшейся сегодня встречи с представителями общественной организации «Ассоциация рыбоводов Армении».

«Одновременно за счет увеличения спроса на армянскую продукцию на внешнем рынке, создаются предпосылки к увеличению объемов производства рыбной продукции», – отметил министр.

Как сообщает пресс-служба сельского хозяйства РА, в ходе встречи представители «Ассоциации рыбоводов Армении» отметили, что снижение действующей цены на рыбную продукцию создаст неблагоприятные условия для увеличения объемов производства рыбы и дальнейшего развития данной отрасли.

Стороны обсудили также ряд вопросов, связанных с увеличением объемов производства и экспорта местной продукции за рубеж, внедрением сверхновых технологий в рыбных хозяйствах, повышением уровня конкурентоспособности местной продукции на внешнем рынке.

С целью обеспечения дальнейшего развития в РА отрасли рыбоводства, И. Аракелян дал поручения соответствующему отделу министерства сельского хозяйства совместно с представителями «Ассоциации рыбоводов Армении» в кратчайшие сроки разработать пакет программ по развитию сферы рыбоводства для дальнейшего обсуждения данного проекта.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net