Політика

Выгодная Азербайджану формулировка по карабахскому вопросу не включена в проект доклада ПАСЕ

Арпине Ованнисян

Выгодная Азербайджану формулировка по карабахскому вопросу не нашла свое место в очередном проекте доклада ПАСЕ. Об этом написала на своей странице в «Facebook» вице-спикер Национального Собрания Армении, руководитель армянской делегации в ПАСЕ Арпине Ованнисян.

«Возможно, если бы не было вчерашней военно-патриотической и пафосной истерии президента Азербайджана, я бы не обратилась к этому вопросу, потому что не люблю заранее раскрывать скобки. А одной из причин истерии стало то, что два дня назад в очередной раз выгодная Баку формулировка о том, что «Нагорный Карабах является частью Азербайджана» не нашла свое место в еще одном проекте доклада ПАСЕ.

Надо отметить, что в течение года, как я возглавляю армянскую делегацию в ПАСЕ, это уже в шестой раз, как в резолюциях не находят место или изымаются нежелательные формулировки, содержащиеся в том или ином проекте в результате деятельности азербайджанского лобби.

Такая работа продолжится. Алиев должен понять, что в результате ни похвалы, ни охаивания Никола Пашиняна ему не сдадут Карабах. Глава Азербайджана не может надеяться и на то, что благодаря внутриполитическим противоречиям в Армении он сможет добиться ослабления нашей обороноспособности», – отметила Ованнисян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net