FreeStyle

Второй супермаркет сети “Carrefour” откроется в Ереване в октябре

Carrefour

В дни проведения саммита Франкофонии в Ереване откроется второй супермаркет французской компании розничной торговли “Carrefour”, сообщил журналистам в пятницу посол Франции в Армении Джонатан Лакот.

Международный саммит франкофонии пройдет в Ереване 11-12 октября текущего года под лозунгом “Жить вместе в солидарности, разделяя гуманистические ценности и уважая многообразие как источник мира и благоденствия в регионе Франкофонии”. В рамках саммита также будет проведен экономический форум.

“В эти дни в Армению прибудет много представителей бизнес-кругов не только из самой Франции, но и из других франкоговорящих стран мира. Надеемся, что благодаря бизнес- форуму объем французских инвестиций в Армении возрастет”, – сказал посол, отметив, что французские инвесторы приносят с собой не только инвестиции, но и образование, этику и принципы общественной ответственности.

При этом дипломат отметил, что французские предприниматели заинтересованы в сферах туризма и информационных технологий Армении.

Он сообщил, что новый супермаркет “Carrefour” откроет свои двери на проспекте Тиграна Меца, около кинотератра “Айрарат” (бывший кинотератр “Россия”).

Carrefour SA (фр. перекресток) – французская компания розничной торговли, оператор одноименной розничной сети, второй по величине в мире после Wal-Mart. Первый гипермаркет сети открылся в Ереване 11 марта 2015 года в здании торгового центра Yerevan Mall, занимающего площадь порядка 66 тыс. кв.м, из которых около 10 тыс. кв.м построено по стандартам Carrefour.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net