Наука

Возрожденная Toyota Supra предстала в Женеве в виде гоночного авто

Toyota Supra

Долгожданная Toyota Supra предстала перед общественностью в виде гоночной машины. Японцы представили концепт нового поколения легендарного автомобиля в рамках мотор-шоу в Женеве.

Разработчики не стали озвучивать подробности силовой установки концепта возрожденной Toyota Supra. Они лишь сообщили, что прототип является детищем гоночного подразделения Gazoo Racing. Также известно, что в новинке применены переднемоторная компоновка и задний привод. Ранее ходили слухи, что Toyota Supra получит 340-сильный агрегат и 8-АКПП.

Кузовные элементы представленного в Женеве Toyota GR Supra Racing Concept преимущественно созданы из композитных материалов. Они легли в основу бамперов, сплиттера, диффузора, порогов, капота, корпуса боковых зеркал, заднего антикрыла. При этом все стекла автомобиля сделаны из пластика. Прототип Toyota GR Supra Racing Concept получил колеса BBS, крепящиеся одной гайкой. Машина «обута» в спортивную резину Michelin, имеет тормозные механизмы Brembo и гоночную выхлопную систему.

Также новая Supra обзавелась гоночными креслами, спортивным рулем, каркасом безопасности и системой пожаротушения. Двери концепта получили карбоновую отделку. Японцы не стали сообщать о том, когда у концепта появится дорожная и товарная версия. При этом известно, что прототип можно будет увидеть в видеоигре Gran Turismo Sport, которая выйдет в апреле.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net