Наука

Volkswagen превратит кроссовер T-Roc в кабриолет

T-Roc

До конца текущего десятилетия Volkswagen собирается выпустить кроссовер T-Roc со складной крышей, который будет иметь много сходств с концепт-каром T-Cross Breeze. Помимо этого, в сеть попал первый тизер грядущего автомобиля.

Сборку кросс-кабриолета Volkswagen T-Roc организуют на немецком предприятии в Оснабрюке. В этот проект планируется вложить порядка 80 000 000 евро, при этом модель выйдет на рынок уже к 2020 году.

Сегодня автопроизводители практически не продают открытые SUV. Единственным представителем такого класса является Range Rover Evoque Convertible, спрос на который сложно назвать высоким. Кроме того, ранее предлагался также Nissan Murano CrossCabriolet, но из-за низких продаж его сняли с производства.

Несмотря на подобный опыт коллег, руководство Volkswagen настроено оптимистично и рассчитывает ежегодно продавать по меньшей мере 20 000 кабриолетов T-Roc по всему миру. К сожалению, другие данные об этом проекте пока сохраняются в секрете.

Ожидается, что новинка не получит никаких отличий в техническом плане по сравнению со стандартной моделью. Изменения затронут в основном заднюю часть автомобиля и будут связаны с установкой механизма складывания верха.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net